您选择的产品已被添加至购物车

Polarization Maintaining Patchcord, FC/PC, 0.12NA, 1440-1625nm, 1m

FC/PC Connector

×
产品编码 #25-953 6-10 工作日
×
Quantity Selector - Use the plus and minus buttons to adjust the quantity. +
RMB 1,498.38
数量 1-4
RMB 1,498.38
数量 5+
RMB 1,348.54
含税批量价格
索取报价
下载产品资料
连接器:
FC/PC
长度 (m):
1 +0.075/-0.0
数字孔径 NA:
0.125
工作温度 (°C):
0 to 70
类型:
Patchcord
校正波长 (nm):
1550
存储温度 (°C):
-45 to 85
波长范围 (nm):
1440 - 1625
外壳材料:
Ø3 mm Blue PVC Furcation Tubing
Insertion Loss (dB):
0.50dB (Max)
0.30dB (Typ.)
Mode Field Diameter (nm):
10.1 ± 0.4µm @ 1550nm
消光比:
23dB (Min)
25dB (Typ.)
Key Width:
2mm Narrow Key Connector Key Aligned with Slow Axis
Fiber Cable Type:
PM1550-XP
损失 (dB) :
50
Slow Axis Alignment:
Aligned to Connector Key

合规性

RoHS 2015:
Certificate of Conformance:
Reach 235:

产品系列说明

  • FC/PC接口,FC/APC接口以及混合接口
  • 适用波长范围460 – 1625nm的光纤跳线
  • 偏振消光比至高 25 dB
  • 提供标准长度为1m 与2m 的产品

保偏单模光纤跳线有 FC/PC接口与FC/APC 接口可供选择。混合接口的跳线允许用户进行 FC/PC 或FC/APC 跳线的适配 ,从而与现有的光纤系统相兼容。典型消光比在 18 - 25dB 之间,可保持输入偏振方向。保偏光纤跳线是光束传输、电信、光纤传感等应用的理想选择。每个接口上都刻有光纤类型,便于集成和识别。保偏光纤跳线采用 FC/PC、FC/APC 和混合选项,典型消光比在 18 – 25dB 之间。

 
销售和技术专家咨询电话
 
或查看各区域电话
一键式
报价工具
只需输入商品编号