您选择的产品已被添加至购物车

Polarization Maintaining High ER Patchcord, FC/APC, 0.12NA, 1440-1625nm, 1m

FC/APC Connector

×
产品编码 #25-992 新产品 6-10 工作日
×
- +
RMB 2,177.06
数量 1-4
RMB 2,177.06
数量 5+
RMB 1,956.71
含税批量价格
索取报价
下载产品资料
连接器:
FC/APC
长度 (m):
1 +0.1/-0.0
数字孔径 NA:
0.125
工作温度 (°C):
0 to 70
校正波长 (nm):
1550
存储温度 (°C):
-45 to 85
波长范围 (nm):
1440 - 1625
外壳材料:
Ø3 mm Blue PVC Furcation Tubing
Insertion Loss (dB):
0.30dB (Max)
0.20dB (Typ.)
Mode Field Diameter (nm):
10.1 ± 0.4µm @ 1550nm
消光比:
30dB (Min)
33dB (Typ.)
Key Width:
2mm Narrow Key
Fiber Cable Type:
PM1550-XP
损失 (dB) :
60
Slow Axis Alignment:
Aligned to Connector Key

合规性

RoHS 2015:
Certificate of Conformance:
Reach 235:

产品系列说明

  • FC/PC接口,FC/APC接口以及混合接口
  • 适用于波长范围 970 – 1625nm 的光纤跳线
  • 消光比至高 33 dB
  • 适用于980, 1064, 1310, 与1550nm红外激光

高消光比保偏单模光纤跳线有 FC/PC接口与FC/APC 接口可供选择。混合接口的跳线允许用户进行 FC/PC 或FC/APC 跳线的适配 ,从而与现有的光纤系统相兼容。当工作在光纤指定的波长下时,这些光纤跳线提供30 – 33 dB 的消光比以更好地维持入射光的偏振度。高消光比保偏单模光纤跳线是光通信、干涉仪和量子密钥分发等应用的理想之选。每个接口上都刻有光纤类型,便于集成和识别。

 
销售和技术专家咨询电话
 
或查看各区域电话
一键式
报价工具
只需输入商品编号